Feed

Bewerte das Live-Bild, um zum nächsten zu kommen.

17.08.2021
84%
4391
12

No title #173918

Like it!
You voted 'nach oben'.
Top Kommentare

kostet grob 200€/kilo

das Zeug in der Tube ist nur Meerretich und grüne Farbe

Kennt nicht jeder, die meisten denken das Zeug vom Lieferdienst wäre Wasabi.

Kommentare

Dachte hier wurde shreck geköpft.

Real Haifischhaut

Hä? Und weiter?
Wasabi, und jetzt?

INW no

Kennt nicht jeder, die meisten denken das Zeug vom Lieferdienst wäre Wasabi.

kostet grob 200€/kilo

das Zeug in der Tube ist nur Meerretich und grüne Farbe

Due erdnüsse mit Teig und Wasabi von Hofer (Aldi Süd) haben sogar Wasabi in der Zutatenliste. Aber weit hinter Knoblauch.

Wer, außer vielleicht Juan Moreno y Herrera-Jiménez, verträgt schon ein Kilo Wasabi...?

jean reno :)

Och Mööönsch, Du hast bestimmt gespickt ! cool

Richtig! Wurden afaik auch einige Firmen mal verklagt. Die sich dann wehrten mit der Begründung die Leuten wüssten eh nicht was Wasabi ist yes

Und da frage ich mich manchmal, wie dreißte Konzerne darauf kommen Lobbyarbeit machen zu müssen, damit Hafermilch und co. nicht mehr so heißen und nicht mehr in Milchkartons verpackt werden dürfen. wink

eher bis zu 400 € sagt Tante Google :o

iNW-Live Upload

Bild hochladen

Gerade Hot

85%
3558
2

No title #022275